Донецкая группа новостей

четверг, 4 ноября 2021 г.

Медики ДНР в минувшие сутки выявили 875 новых случаев заражен...

Медики ДНР в минувшие сутки выявили 875 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения. По данным Минздрава, проведено 1855 исследований, выявлено 842 случая заболевания, и у 33 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Отмечается, что за указанный период 559 пациентов выздоровели, 97 не перенесли болезнь. По последним данным в Республике зарегистрировано 90 707 случаев ковида: сняты с учета 66 944 человека, продолжают лечение – 16 770, умерли – 6993. * * * Пророссийские наемники с начала четверга три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, чем заставили противника прекратить огневую активность. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. * * * Украинский военнослужащий ранен на Донбассе за минувшие сутки, зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. С начала текущих суток соблюдается режим тишины, сообщили в пресс-центре штаба ООС. Противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов вблизи населенного пункта Лобачево. Вблизи Южного российские наемники дважды обстреляли позиции ООС, применяя станковые противотанковые гранатометы и минометы калибра 120-мм. Недалеко от Новоалександровки зафиксирован обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. У Золотого-3 противник вел огонь из минометов калибра 82-мм. В районе Новозвонки российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия. "По состоянию на 7.00, 4 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", – сказано в сводке. * * * Вооруженные формирования Украины (ВФУ) в прошедшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. Уточняется, что обстрелам со стороны украинских военных подверглись поселок шахты им. Гагарина на горловском направлении и село Коминтерново на мариупольском направлении. При обстрелах противник применял мины калибром 82 мм, гранатометы. Всего было выпущено восемь боеприпасов. «Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной», – подчеркнули в представительстве. * * * Вооруженные формирования Украины сегодня обстреляли из гранатомета окрестности села Михайловка к югу от Горловки. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. Уточняется, что обстрел начался в 12:00 с украинских позиций со стороны населенного пункта Верхнеторецкое. Всего было выпущено по району села Михайловка 45 гранат из АГС. Информация о пострадавших и новых разрушениях не поступала. По данным представительства, украинская сторона в СЦКК продолжила игнорировать запросы ДНР об оперативном установлении тишины. * * * Один военнослужащий ДНР погиб, еще двое получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских войск. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики. «С прискорбием сообщаем, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Еще двое военнослужащих Народной милиции получили ранения, им оказана своевременная медицинская помощь», – сказано в сообщении. * * * Вооруженные формирования Украины сегодня вечером обстреляли из миномета поселок Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. Обстрел начался в 18:30. Со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Жованка было выпущено восемь мин калибром 82 мм. В это же время со стороны Травневого по Зайцево выпустили 18 мин калибром 120 мм. Кроме того, по поселку шахты "Трудовская" на западе Донецка в 19:00 выпущено 30 гранат из АГС со стороны Марьинки. Информация о пострадавших и новых разрушениях не поступала. Adblock test (Why?) #Донецк #Новости_из_Донецка #webmoney_dn

from Донецкая группа новостей|Webmoney ДНР https://vk.com/wall-115662147_53500
via gqrds

Комментариев нет:

Отправить комментарий