Донецкая группа новостей

пятница, 21 августа 2020 г.

📃 Ситуация в Донецке и области 21 августа 2020 годаСитуация в Донецке и области 21 ав...

📃 Ситуация в Донецке и области 21 августа 2020 года

Ситуация в Донецке и области 21 августа 2020 года
Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 20 августа, выявлено 59 случаев заболевания COVID-19, из них 2 случая обнаружено у прибывших из Украины и 1 – из Российской Федерации.
Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, из них 18 медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 20 человек.
Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчины в возрасте 71 года и 61 года.
Всего по состоянию на 10:00 21 августа зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2247:
на лечении – 1007 пациентов,выписаны – 1116 человек,летальных случаев – 124.
По состоянию на 21 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 113 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.
* * *
Выехать из ДНР, как и прежде, возможно при наличии украинской прописки, въезд – по заранее согласованным Межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, спискам. Все прибывшие в Республику со стороны Украины лица подлежат обязательной обсервации.
* * *
Двенадцать высших учебных заведений ДНР подключены к бесплатному беспроводному доступу в интернет. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства связи Республики.
Уточняется, что до начала работ в четырех крупнейших вузах сети не справлялись с одновременным подключением большого числа пользователей, поэтому требовали модернизации, еще в пяти учебных заведениях – Wi-Fi отсутствовал либо его сигнал был крайне слабым, в остальных – имелась возможность усиления сигнала.
* * *
Водоснабжение поселка Еленовка под Донецком прекращено из-за новых ремонтных работ на подконтрольной украинским властям территории. Как сообщает МЧС ДНР, очередные перебои связаны с остановкой Великоанадольской фильтровальной станции.
Украинская сторона не провела ремонт питающего Еленовку водовода, сославшись на отсутствие саперовВ Еленовке стабильное водоснабжение отсутствует с 10 августа. В начале из-за порыва трубы в ДНР, но он был устранен оперативно. Затем авария случилась на украинской стороне, и восстановление затянулось. Выполнить работы удалось лишь к 20-му. Полноценно подать воду обещали к вечеру.
В тот же день была остановлена фильтровальная станция, обеспечивающая ряд населенных пунктов Республики. Поводом стали плановые работы на объектах ДТЭК, которые питают саму станцию. Их обещали провести за два дня. Ремонт планируется завершить сегодня. Кроме Еленовки без воды остался Докучаевск.
* * *
За минувшие сутки на территории Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 4 сообщения о преступлениях, в том числе 2 факта причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж и 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. Правоохранители оперативно раскрыли 3 преступления, сообщает пресс-служба МВД ДНР.
* * *
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, разоблачили чиновника Службы внешней разведки и бывшего военнослужащего на хранении и приобретении боеприпасов без предусмотренного законом разрешения, сообщила пресс-служба ГБР.
"По данным предварительного расследования, полковник СВР по указанию бывшего военнослужащего Государственной пограничной службы, незаконно вывозил боеприпасы из района проведения ООС", - говорится в сообщении.
Как отмечается, следствие установило, что боеприпасы были украдены бывшим пограничником при прохождении им службы в 2015-2017 годах, и хранились в арендованном им гараже в Северодонецке. На попытку вывоза этих боеприпасов и были уличены «перевозчики» оружия

VK
Пополнить обналичить webmoney | Донецк | ДНР

Ситуация в Донецке и области 21 августа 2020 года Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 20 августа, выявлено 59 случаев заболевания COVID-19, из них 2 случая обнаружено у прибывших из Украины и 1 – из Российской…



from Пополним,обналичим Webmoney в Донецке - Telegram 频道 https://ift.tt/3heVwlz
via gqrds

Комментариев нет:

Отправить комментарий