Донецкая группа новостей

вторник, 14 декабря 2021 г.

Хочу для протокола отметить, что злого умысла не было. Вот ва...

Хочу для протокола отметить, что злого умысла не было. Вот вам крест. В прошлый четверг, когда я бодрым шагом переступила порог супермаркета, то не подозревала, что вскоре с такой же легкостью переступлю черту закона своим черним сапогом 38-го размера.Зашла я в магазин с благой целью: повысить покупательскую способность нашей страны и наполнить потребительскую корзину.На колесиках.Наполнила. Бананы взяла, огурчиков, хурму, зеленушку... водички без газа, всем известной компании.Покатилась в мясной отдел. Путь в него тернист и труден, ибо пролегает через кондитерку.Обычно я пролетаю мимо него на третьей скорости, зажмурив глаза, но тут... я включила левый поворотник и сделала вынужденную остановку.Металлические коробки с печеньем. Будь они не ладны.Да еще по акции.Не маркетологи, а живодеры, честное слово.Главное, печенье-то - фигня.Но коробки.... Эти коробки мое тайное удовольствие и ахиллесова пята. Этой самой пятой я затормозила тележку, припарковала ее возле безе и пошла собирать глаза, которые разбежались от разнообразия сюжетов на металлических поверхностях.Как маньяк, выслеживающий свою жертву, я затаив дыхание кружила над лотком, где были навалены коробки.Потом, сопя и потея пятнадцать минут мучительно выбирала между заснеженной деревушкой и Санта Клаусом.С небольшим отрывом зрелый мужчина в красном победил сельские мотивы, я закинула коробку в тележку и поехала дальше. Поскольку мой ресурс на принятие серьезных решений исчерпался, явзяла ноги в руки, в руки - куриные ноги (они были очень неплохи), и двинулась на кассу самообслуживания.Только я стала пробивать товары, случилось странное.Пикнув Санту и ноги куриц, которые, как я уже сказала, были хороши, я не увидела ни огурцов, ни бананов, ни зеленушки. Что уж говорить о хурме.Я протерла линзы и снова посмотрела в корзину.Ничего не было. Зато был плавленный сырок, странный стиральный порошок, мужские трусы и, о, ужас, пакет чипсов с крабами.Я едва не упала в обморок о мысли, что на меня нашло затмение, во время которого я и положила все это в тележку.Я видела про такое в кино. Оно плохо закончилось для четверых актеров, да.Они померли, а несчастную женщину-убийцу запрятали в психушку.Я заерзала на месте, раздумывая, является ли чужеродный сырок весомым доказательством психического расстройства, но тут меня осенила спасительная мысль.Я попросту угнала чужую тележку! Какое счастье. Подмена, очевидно, произошла именно в кондитерском отделе, где я так легкомысленно выпустила из рук тележку.Я осторожно посмотрела влево и вправо. Не засек ли кто мой акт преступления?Не очень хотелось, чтобы мой портрет в анфас висел при входе в супермаркет с подписью «Она угнала чужую тележку».В анфас я не очень.К счастью, людям было глубоко наплевать на меня. Они пикали свои каши и простокваши. Я тихонько подбросила чужие продукты к санитайзерам и пошла восвояси.Уважаемый владелец тележки, если вы меня читаете, знайте: где-то в глубине души мне очень стыдно, что я лишила вас такого чудесного набора и подсунула вместо чипсов огурцы.Миль пардон и тысяча извинений. Надеюсь, вы не подумали на кассе, как я, что спятили.Умысла не было.Вот вам крест. А вам я желаю здравствовать и не кашлять, быть веселым и упитанным, с гордостью носить трусы, стирать их порошком и звонко хрустеть чипсами, закусывая сырком.Мы теперь с вами все равно, как молочные братья, как донор и реципиент, навсегда связаны невидимой нитью, если хотите, пуповиной, которая тянется через кварталы и порталы, ибо знаем друг о друге самое интимное, глубокое и сокровенное, чего не знают порой даже самые близкие, а именно - кто че жрет. Дарья Исаченко Adblock test (Why?) #Донецк #Новости_из_Донецка #webmoney_dn

from Донецкая группа новостей|Webmoney ДНР https://vk.com/wall-115662147_56818
via gqrds

Комментариев нет:

Отправить комментарий